Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 4000 избирателей отдали свой голос за кандидатов праймериз в очном формате
30.05.2021, 19:07
2077 Просмотров


В городском округе Павловский Посад организовано 13 УСК. Все счетные комиссии работают с соблюдением требований Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В течение всего дня очного голосования помещения проветривались, поверхности обрабатывались дезинфицирующими средствами, избирателям на входе измеряли температуру, напоминали про социальную дистанцию и предлагали антисептики и СИЗы.

- По состоянию на 18:00, мы можем сказать о 4851 избирателе, которые отдали свой голос за кандидатов праймериз в очном формате. Осталось два часа до закрытия УСК. Павловопосадцы продолжают приходить на избирательные участки, а мы не прекращаем наблюдать за чистотой процесса во всех смыслах этого слова., - рассказала исполнительный секретарь МОП «Единая Россия» Татьяна Ельцова.

К партийным коллегам присоединилась куратор федерального партийного проекта «Старший брат», член фракции партии «Единая Россия» Наталья Золина. Свой выбор она сделала на избирательном участке, который расположился в Доме культуры «Октябрь».

- Желаю всем кандидатам хороших результатов. И конечно же, ожидая результатов предварительного голосования, болею за тех, кому сегодня отдала свой голос, - рассказала Наталья Золина.

А для павловопосадца Саввы Ерохина нынешние выборы – первые в жизни. Молодой человек достиг избирательного возраста и впервые озвучил свою гражданскую позицию, приняв участие в предварительном голосовании «Единой России».

Хоть это был и первый опыт, на посещение участковой счетной комиссии, расположенной в Павлово-Посадской Центральной библиотеке, Савва потратил всего несколько минут. Ученик выпускного класса школы №2 не раз видел, как голосуют другие:

– В детстве родители часто брали меня на выборы. Поэтому хорошо представляю, что нужно делать. Сам голосую впервые, и в какой-то мере для меня это праздник, ответственное событие – высказать свою гражданскую позицию. Уверен, каждый голос влияет на ход кампании. А значит, и от моего решения многое зависит. Я отношусь к ситуации спокойно: заранее ознакомился с программами кандидатов и определил для себя самых достойных. Важно не ошибиться, ведь мы выбираем тех, кто будет представлять интересы округа в Государственной и Московской областной Думах, - поделился впечатлениями от первого в жизни голосования Савва Ерохин.

Поддержать Савву в избирательном дебюте пришли брат Михаил и отец Василий Ерохин - член фракции партии «Единая Россия»:

- Голосование у нас получилось семейным. Но на мнение Саввы я никоим образом не влиял. «Единая Россия» проводит праймериз открыто и прозрачно. Была возможность принять участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы онлайн, но для первого раза сын выбрал очную форму, - прокомментировал Василий Ерохин.