Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Павловском Посаде завершилось очное предварительное голосование "Единой России"
31.05.2021, 17:05
2105 Просмотров

30 мая в Павловском Посаде завершилось предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов партии на сентябрьские выборы. С 8.00 до 20.00 на территории городского округа Павловский Посад была организована работа 13 счетных комиссий.

Очная часть предварительного голосования проходила с соблюдением всех санитарных ограничений, которые предполагаются и общими правилами, начиная от санитайзеров, масок, бесконтактных термометров.

По результатам праймериз будут отобраны кандидаты на региональные и муниципальные выборы, которые пройдут одновременно с выборами в Госдуму в Единый день голосования 19 сентября.

«Единая Россия» является единственной партией, осуществляющей праймериз. Как отмечают в пресс-службе организации, в настоящее время в партии наблюдается значительное обновление. Так, в предварительном голосовании участвуют волонтеры, врачи и другие новые представители.

Подчеркивается, что в рамках праймериз партии обеспечивается абсолютная прозрачность и легитимность избирательного процесса. В частности, организуется строгий контроль механизма голосования, а в случае фиксации нарушений происходит аннулирование результатов на каждом отдельном участке.

Прозрачность кампании также основывается на применении в процессе процедуры онлайн-голосования технологии блокчейн, которая защищает данные от редактирования и любого вмешательства. Таким образом, избиратели после начала подсчета голосов смогут самостоятельно проверить корректность данных.

Предварительное голосование в очном формате проходило в это воскресенье, 30 мая. По состоянию на 18.00 в финальный день голосования явка на избирательных участках превысила количество проголосовавших в сети Интернет.