Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили ход капитального ремонта образовательных учреждений в Павловском Посаде
07.08.2019, 16:04
2370 Просмотров

Сегодня, 7 августа, в Павловском Посаде в рамках реализации проекта партии "Новая школа" и государственной программы «Образование Подмосковья» депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Линара Самединова совместно с партийцами посетила с рабочим визитом учреждения образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт.

В школах № 2 и № 13 ремонтные работы близятся к завершению, объекты будут сданы в ближайшее время. Уже в сентябре ученики школ начнут учебный год в новых отремонтированных зданиях. Помимо капитального ремонта в школе № 2 установят многофункциональную спортивную площадку. Ранее ученики школы были вынуждены проводить свои спортивные мероприятия на территории городского парка.

Также, впервые за 72 года капитально ремонтируется детская музыкальная школа. На ремонт и закупку музыкальных инструментов выделено более 140 миллионов рублей. Уже в ноябре школа распахнёт свои двери для учеников, а пока занятия будут проходить в Центральной библиотеке и в школе № 9. Также ведутся переговоры и с другими образовательными учреждениями по вопросам предоставления помещений для уроков.

«Для нас очень важно, что бы все было сделано качественно и в соответствии с заявленным планом работ. Совместно с главой городского округа Олегом Соковиковым будем контролировать процесс подготовки объектов и решать все возникающие вопросы» - сказала Линара Самединова.